Carl ZOPF*
(Neuruppin 1858 - 1944 München) "Blick auf die oberbayrischen Alpen" unten rechts signiert und datiert: C. Zopf Mnch. (19)27,Öl auf Leinwand, ca. 38,5 x 57,5 cm, gerahmt
Lit.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 4, München 1983, S. 425f. Abb. 639
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.02.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Carl ZOPF*
Datum: | 07.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 01.02. - 07.02.2013 |